Хватит трудиться в выходные! ТОП-6 лайфхаков чистоты

Хватит трудиться в выходные! ТОП-6 лайфхаков чистоты

  • 479

Мы нередко приезжаем к своим клиентам и просим их провести экспертизу нашей работы или оставить отзыв. А еще мы с удовольствием узнаем о том, какие лайфхаки вы используете, когда самостоятельно поддерживаете чистоту! Это всегда интересно: как распределяются ваши заботы среди недели или как происходит разделение обязанностей между детьми и взрослыми. Мы все лето собирали интересные факты и составили следующую подборку, возможно вам будет интересно.

Лайфхак 1. Маленькая уборка вечером

Этот совет от одной из наших клиенток, Елены, показался нам немного грустным. Посвящать уборке каждый вечер после работы может быть тяжело, хотя и эффективно. Никто не спорит, что еще эффективнее — вызвать наших клинеров на ежедневную уборку, но так получается не всегда. Елена советует делать самый минимум по чек-листу: протереть пыль на подоконнике, полить цветы, помыть раковину и не забывать о посуде. Каждый день найдется какая-то мелочь, сделав которую, можно почувствовать себя отлично с утра!

Лайфхак 2. Ирина предлагает взять детей в рабство

Конечно, этот совет нужно воспринимать с юмором. Рабство давно отменили, а детям будет не так уж интересно заниматься уборкой. Однако Ирина предлагает превратить процесс уборки в игровой вариант, давать вознаграждения на вынос мусора или мытье посуды, чистку ковра пылесосом или соблюдение порядка на столах.

Лайфхак 3. Андрей предлагает отдать отдельно взятую квартиру во власть роботов.

Точнее, его предложение связано с автоматизацией процессов: покупка робота-пылесоса и посудомоечной машинки избавила его домашних от частых споров на самые неприятные темы. Наши клинеры приезжают к Андрею еженедельно и уже не раз успели убедиться, что роботы скоро захватят мир. Кстати, в комментариях предлагаем вам поделиться вашими мыслями на эту тему.

Лайфхак 4. Перестать копить

Одна из наших клиенток живет в замечательном доме, где много пространства и мест для хранения. Как оказалось, с тех пор как она туда переехала, она старалась использовать все пространство максимально эффективно. Лишь спустя пару лет она поняла, что космическое количество коробочек создает вселенское количество пыли. Теперь наши клинеры ежедневно помогают избавляться от межпылевых захватчиков, с удовольствием моют окна и сражаются с галактическими коробочками.

Лайфхак 5. Составлять списки

Для супер организованных людей и любителей списков, этот лайфхак отлично подойдет. Марина Леонидовна посоветовала нам даже расшерить ее файл экселя для клинеров, в котором учтен каждый пункт уборки. Мы отказались, поскольку наш чек-лист довольно большой и удобный, а 211 нюансов нас немного напугали. Но кому-то ведь подойдет! Обещаем, что сделаем свой для публичного доступа: небольшой и уютный.

Лайфхак 6. Всех выгнать

Мы часто приезжаем спасать наших клиентов от рутины уборки и они оставляют нам ключи. Не знаем точно, куда они отправляются: на кофебрейк, массаж или работу, но совет очень дельный! Во-первых, это позволяет нам сосредоточиться исключительно на уборке, во-вторых, вы можете отдохнуть. Виктория, наша заказчица с августа, поделилась своим методом — она выгоняет детей и мужа гулять, пока самостоятельно приводит квартиру в порядок за пару часов. По ее заверениям, если оставить домашних внутри локации, мусор начнет множиться в самых неожиданных местах несмотря на только что произведенную уборку! Верим.

Конечно, все эти лайфхаки несут в себе долю юмора. Мы верим, что у каждого есть свои собственные приметы и привычки, которые вы используете во время уборки, если решаете не вызывать клинеров. Но помните, мы всегда рады приехать и навести космическую красоту!