Тренды в клининге 2021 года. Новинки и важные факты

Тренды в клининге 2021 года. Новинки и важные факты

  • 2363

Клининговые компании становятся популярнее каждый год. Ведь именно профессиональные фирмы могут обеспечить чистоту в домах, квартирах, офисах и ресторанах. Средства используемые в уборке постоянно обновляются, и каждый год в данной сфере появляются свои новинки.

Эко клининг и дезинфекция – главные тренды в клининге

Экологичность и естественность, это главные тренды. Все большее число людей отдают предпочтения натуральным продуктам. Этот же подход ценится и в профессиональном клининге.

Эко клининг, это уборка помещения с использованием безопасных, экологичных материалов. При этом используется минимум химии. Это особенно важно для аллергиков, и семьям с детьми. Используемые очищающие средства хорошо справляются с загрязнениями, не повреждая поверхность. Они не имеют резкого запаха и безопасны для здоровья, окружающей среды. При такой обработке, риск возникновения аллергии сводится к минимуму.

Также как и эко клининг, большую популярность приобретает дезинфекция. Это не только уборка помещения, но обработка специальными составами, уничтожающими вирусы и бактерии. Часто для этого используются генераторы тумана. Так, средство равномерно распределяется в воздухе, и покрывает обрабатываемую поверхность, не повреждая его.

А протирание дверных ручек и перил минимизирует риск распространения вирусов.

 Новинки 2021 в клининге

В конце 2020, начале 2021, на рынок средств для профессионального клининга, были представлены новинки от Tork, а также улучшенная формула СВЕП Про.

Tork предлагает новые одноразовые салфетки. Они предназначены для удаления загрязнений, таких как клей, масла, смазки и даже мазут. Влажные салфетки обработаны специальным средством, удаляющим жир и масла. Эта новинка от компании нашла свое применение во многих производственных организациях. Влажные салфетки также используются и в клининге, экономя время сотрудников на уборку.

Также Vileda Professional, компания выпускающая средства для профессиональной уборки, выпустила на рынок салфетки, обработанные специальным составом. Они предназначены для клининговых компаний. Их использование экономит время и силы оператора, т.к не требуется вода. Влажные микроволоконные мопы заменяют собой ведра с водой. Не надо постоянно мыть тряпку, достаточно поменять салфетку.

При этом, компания улучшила формулу средства, которым обработаны мопы. Теперь они, не только очищают, но и дезинфицируют поверхность. Что особенно важно в последнее время.

В погоне за этими и иными трендами каждый клинер не должен забывать о главном: чистота и комфорт клиента должны быть превыше всего. Эко-безопасные средства чистящей химии и современное оборудование должны идти рука об руку с заботой о человеке, который выбрал клининговую компанию, ориентируясь вовсе не на тренды, а на желание жить и работать в уютной обстановке.