Химчистка мягкой мебели ! Не дайте себя обмануть !!!

Химчистка мягкой мебели ! Не дайте себя обмануть !!!

  • 821

Предлагаем вам обсудить нюансы химчистки мягкой мебели.

Какие подводные камни существуют и как не попасть к дилетантам? Закажите химчистку дивана в пяти разных местах и получите 5 разных результатов.

1. Обратите внимание, с каким оборудованием к вам приехали (могут приехать с обычным моющим пылесосом из соседнего магазина), либо приехать с профессиональной экстракторной машиной (качество чистки во много раз увеличивается, как и результат).
2 Средства! Немаловажно!!! Для каждой ткани или поверхности необходимо свое средство. Необходимо подбирать «свой» состав под определенный материал, т.к. можно легко испортить материал, либо в лучшем случае химчистка мягкой мебели будет безрезультатна! Для каждого пятна существует свой пятновыводитель , соответственно средств для чистки достаточно много ( если к вам приехали с одним — двумя средствами то это не качественная химчистка )
3 Время и температурные режимы . Качественная услуга занимает по времени от полутора часа ( если вам почистили диван за пол часа то считайте вы выкинули деньги на ветер .Необходимо соблюдать технологию ! Для каждой ткани и поверхности существует определенный температурный режим воды . Это просто необходимо знать !!!
4 Нанесение средства . Многие используют «помповые распылители » НО в данном случае чистка получается только поверхностной . Необходимо наносить средства при помощи экстракторной машины ( получается глубокая химчистка до самого наполнителя ) После этого необходимо все тщательно промыть при помощи специального кондиционера ( вымываем все чистящие средства из обивки )
5 Физическое воздействие . Если после нанесения средства начинают тереть щетками (средство дешевое с загрязнениями оно не справляется ) то есть риск испортить материал оставив лохмотья и махрушки на ткани
6 Сушка мягкой мебели. Далее необходимо максимально просушить мягкую мебел !!! Так же важный этап ( вы же не хотите что бы все сохло несколько дней )При помощи экстракторной машины высасываем остатки влаги из обивки . Ваша мягкая мебель остается слегка влажной . Время высыхания 5-7 часов (можно досушить специальными устройствами, время высыхания 1-2 часа )
7 Заказывайте химчистку в проверенном месте и не ориентируйтесь только на цену !!!